Женская команда Севастополя приняла участие в межрегиональных соревнованиях по регби-7 «Соколовушка», которые прошли в Краснодаре.
Для наших спортсменок турнир стал важным этапом подготовки к новому сезону. Соперницами севастопольской команды стали опытные и сильные соперники, в том числе и представительницы ЦСКА.
Главный тренер команды, Олег Куцык, рассказал о результатах поездки:
«В целом играми я доволен, учитывая, что мы перешли на большое поле, что конечно, сказалось на результатах. С ЦСКА сыграли 10:17, с командой Крымского района Краснодарского края — 12:17. По играм вопросов нет, все молодцы. Девочки сразу почувствовали разницу между маленьким и большим полем, это другая тактика, другие скорости. Но ничего, будем тренироваться и устранять ошибки, которые выявил этот турнир. Главное, что все вернулись живы и здоровы и получили ценный опыт игры с топовыми командами!».
Севастопольская городская федерация регби благодарит тренера и спортсменов Детско-юношеский клуб «Лидер» за спортивные успехи!