Меню Закрыть

Кубок Черного моря: в Севастополе состоялся турнир по тэг-регби среди школьников

Турнир по тэг-регби среди школьников на Кубок Черного моря состоялся 26 сентября на стадионе пляжных видов спорта в севастопольском парке Победы. Соревновались и регбийные клубы, и школьные сборные.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет. За награды боролись 18 команд, среди которых и регбийные клубы, такие как «Лидер», так и команды школ Севастополя (№ 19, 22, 39, 40, 50, 55).

Команда 50-й школы увезла домой два Кубка за первое место в возрастной категории 9-11 и 12-14 лет. Их соперники из школы № 19 заняли вторые места в возрасте 6-8 и 9-11 лет. В третьей возрастной категории ученики этой же школы взяли бронзу.

Регбийный клуб «Лидер» получил серебро в старшей возрастной категории, а в двух младших группах занял третье место. Команда школы № 22 завоевала первое место в возрастной категории 6-8 лет.

Нынешние соревнования стали одним из этапов подготовки ко второму туру Регбийной школьной лиги города Севастополя.

По словам Наталии Самойленко, директора Севастопольской городской Федерации регби, по прошествии всех этапов будет сформирована сборная команда, которая представит наш город на соревнованиях всероссийского уровня.

«Ровно месяц назад, на соревнованиях первого тура РШЛ, мы были в составе 11 команд, теперь нас в полтора раза больше. Это, безусловно, радует! Ребята показали результаты своих тренировок, желание идти к победе!» — отметила Наталия Самойленко.

Организаторами турнира по тэг-регби среди школьников на Кубок Черного моря выступили центр социальных и спортивных программ Севастополя и Севастопольская городская Федерация регби при поддержке постоянного партнера ООО «Чистый Город».