Меню Закрыть

Турнир по регби «В родную гавань»

В субботу, 15 марта, на поле стадиона «Металлист» состоялся турнир по регби в рамках спортивно-патриотической акции «В родную гавань», организованный Центром социальных и спортивных программ Севастополя при поддержке Севастопольской федерации Регби.

В соревнованиях приняли участие как женские, так и мужские команды в разных возрастных категориях. Главным судьей турнира выступил Олег Куцик. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Патриот», второе – «Летучий голландец» и третье – «Чайка».

Первыми на поле вышли принципиальные соперники сборная СевГУ «Летучий Голландец» и «Патриот». Игроки обеих команд хорошо знакомы друг с другом, многие спортсмены выступают вместе на соревнованиях в составе сборной команды Севастополя «Чайка». Матч проходил по правилам регби-7. Начало матча было относительно спокойным, и ни одна из команд не спешила открываться. Первой попытки пришлось ждать почти пять минут, по истечении которых игрок «Патриота» Александр Довганчин открыл счет.
Кирилл Молнов поддержал действия трехчетвертного успешной реализаций. На последней минуте первого тайма нападающий «Патриота» Иван Власенко увеличил превосходство своей команды до 12:0, занеся трудовую попытку.
После перерыва «голландцы» стали играть более быстро и напористо, однако это не помешало Александру Довганчину оформить дубль и сделать счет 17:0 в пользу своей команды.
Ближе к середине второго тайма за дело взялся лидер «Летучего Голландца» Влад Мячин, совершив забег на 70 метров и сократив разницу в счете до 12 очков. Итоговый счет 22:5 установил «девятый» номер «Патриота» Кирилл Молнов.

Стоит отметить, что игра между принципиальными соперниками прошла в дружественной обстановке, без грубости и с минимальным количеством нарушений. Следующими на поле стадиона «Металлист» вышли севастопольские регбистки и детские команды.